Система карт таро содержит в себе глубочайшие древние знания. Кто-то из великих утверждал, что только лишь по одной колоде карт можно изучить и познать целый мир. Каждый аркан (карта таро) богат символикой, смыслами и несет в себе определенную энергию. Каждая карта таро, а также их сочетания имеют свое значение.
Существует великое множество схем для раскладов карт таро: от традиционных цыганских (гадания на любовь, взаимоотношения, благополучие), эзотерических (мои способности, карма, мой ангел-хранитель) до новомодных психологических (причины депрессии, отработка архетипа личности, сильные и слабые стороны характера).

Чтобы получать с помощью гадания на картах таро глубокую и полезную информацию, недостаточно изучать литературу по теме. Нужно постоянно заниматься своим саморазвитием. Духовные практики, йога, изучение психологии помогут тебе в познании самого себя и развитии интуиции. Ведь именно интуиция является проводником в общении с таро. Значения карт таро не ограничиваются специальными учебниками и исследованиями специалистов, обязательно веди свой личный дневник таро, отслеживай в нем, как себя отыгрывает та или иная карта в реальности, в твоей личной практике. Только так ты сможешь научиться получать объективную информацию. Толкование таро – вещь интересная и сложная, учиться придется всю жизнь.