Гадание на кофейной гуще – это гадание, чутли не единственное, которое вам позволяет самостоятельно и качественно погадать.
Многие считают, что гадание на кофейной гуще возникло еще в начале XIV века. Учеными выдвигаются предположения: прежде чем отправится на охоту, перуанские индейцы гадали именно на кофе. Гадание на кофейной гуще со своими трактовками и символами современности и древности несколько не совпадает. Но, в принципе, это не так уж и важно, поскольку кофе популярен уже во всем мире, огромное количество людей просто не представляют свой день без этого напитка, который бодрит, имеет крепость и непревзойденный аромат. Благодаря распространению зерен, известным стало и гадание на кофейной гуще. Из-за своих бодрящих и тонизирующих влияний на организм, о кофе стали ходить легенды, что он имеет некую магическую силу.

Если вы хотите погадать на кофейной гуще, то чашку этого напитка следует пить без сахара, торопиться при этом не следует, наслаждайтесь каждым глотком, погрузитесь в покой, расслабьтесь, слегка стоит впасть в транс, именно он вам поможет понять, что же означают символы.

Гадание на кофейной гуще – скорость здесь не уместна, сначала настройтесь, а затем принимайтесь разглядывать содержимое кофейной чашки.

Гадание на кофейной гуще – сегодня оно происходит следующим образом: в левую руку берется чашка, только по часовой стрелке, и ни как иначе, сделайте несколько движений по кругу, немного взбалтывая, то, что находится в чашке. Затем поставьте чашку на блюдце, движением от себя так, чтобы, один край был на донце, а другой на краешке. Получается, что чашка стоит косо. Таким образом, с нее стекает все лишнее, на стенках при этом образуется рисунок. Гадание на кофейной гуще и будет его расшифровывать. Чашка должна постоять около минуты, после этого, переверните ее левой рукой, затем, приступайте к гаданию.

Совершенно понятно, что рисунок, который будет четким, вам вряд ли удастся увидеть. Гадание на кофейной гуще привлекает многих именно тем, что при особом настрое подсознание всегда отыщет что-то знакомое в начертаниях, всплывет множество ассоциаций, предметы и фигуры людей станут оконченными, все это даст единую картину толкования гадания. Вот некоторые толкования, значения для гадания на кофейной гуще:
Гадание на кофейной гуще – толкование сиволов.
Что значит то, что вы видите на кофейной гуще:
Овал – ваша личность целостна. Если его края прерываются, то это означает болезнь, или личность потеряла свою гармонию.
Полукружие – указывает на ваш не постоянный характер.
Круг – он сосредоточивает все проблемы, которые есть у вас, в себе. То, что вы видите в круге, это и есть основа гадания на кофе.
Одна или несколько линий – если линия прямая, то она говорит о длине вашей жизни, еже ли она идет на подъем у края чашки, то это указывает на рост карьеры, или профессионализма.
Прерывающаяся пунктиром линия – показывает удары судьбы, они будут препятствиями на вашем жизненном пути.
Узор сплетается в человеческий силуэт – для влюбленных гадание на кофейной гуще припасло свидание, если гадаете на пропажу, то знайте, что вещь утеряна безвозвратно.
Вам кажется, что узор имеет очертание земель, растений или деревьев – это вестники ссор, преград, разрыв в любви, деловые неудачи, путешествия в далекие страны, печаль и тоска.
Тень птицы или животного – известия печальные, за близких и себя придется побеспокоиться, в пути ждет препятствие, из-за завистников будут неудачи и злословия.
Видится тень строения – для богатого это означает большой дополнительный достаток, бедный наоборот потеряет то, что имеет, тот, кто щедр – обогатиться неожиданно.