Бухгалтер Наталья симпатизировала it-специалисту Роману. А поскольку коллеги встречались друг с другом только в моменты выдачи заработной платы или поломки техники, то представления друг о друге у них были довольно поверхностные. Так, Наталья и помыслить не могла, что Роман не просто гуру техники, но и заядлый ловелас.

Однажды, заехав в выходной день, Наталья обнаружила за рабочим местом Романа. Каково же было удивление девушки, когда душа компании, отзывчивый и улыбчивый Роман, повалил Наталью на стол. Массивный ригельный ключ от сейфа, лежавший у бухгалтера в кармане, помог ей нейтрализовать Романа ровно на столько, чтобы успеть выскочить из кабинета и скрыться.

Наталья не побоялась рассказать о случившемся мужчине - начальнику. В понедельник Роман был уволен.
Выводы:

    - Ошибочно считать, что служебный роман аналогичен домогательству на работе. Последнее не предполагает душевной близости и уж тем более не увенчается предложением руки и сердца.

    - Если на вас «положили глаз» и не дают проходу, необходимо четко и ясно заявить, что вы пришли в компанию работать. Сделать это лучше при свидетелях.

    - Если домогательства исходят со стороны руководителя, то не стоит держаться за такую работу. Лучше начать поиски новой, где оценят ваши профессиональные качества.