- В стенах офиса необходим тщательный контроль над чувствами. Работа требует жёсткого разграничения между личной жизнью и профессиональными интересами. Соответственно, нежные объятия, поцелуи, пылкие взгляды, романтическая переписка и прочие атрибуты любви должны оставаться за порогом компании.

    - Ко всем членам своего коллектива необходимо сохранять ровные и нейтральные отношения. Желание двоих отгородиться от всего мира естественно и понятно, но такое поведение является нарушением корпоративной этики и может вызвать неприязненное отношение окружающих.

    - На рабочем месте ни в коем случае не следует выяснять отношения. Если между влюблёнными назрел крупный конфликт, разрешать его нужно вне офисных стен. Если ссоры избежать никак не удаётся, лучше будет взять отгул или небольшой отпуск.

    - Если служебный роман закончился, то надо поступиться собственными принципами и установить с экс-возлюбленным товарищеские отношения. В том случае, когда подобный стиль поведения не под силу, и ежедневные встречи приравниваются к страшной пытке, выход один - искать новое место работы.